Если бы Вы не видели собственными глазами, поверили бы в реальность моих слов? В это век технического прогресса, рационального восприятия и крайней циничности может ли Ваш ограниченный разум принять мою правду? Я знаю, как трудно Вам знать, что я – мертва, но постарайтесь отнестись к этому с философской точки зрения. Разве так уж и важно, чем я являюсь? Я предлагаю Вам новый мир – мир без границ, без моральных запретов и общественных рамок. Мир, в котором мы являемся высшими существами. Мир, который даст тебе Все… Присоединяйся к нам. Нашей жизни. Нашей борьбе. Нашей вечности…

2010 год. Многовековая война вампиров и оборотней, надежно скрытая от людских глаз, но неизменно влияющая на обычный мир, набирает обороты. Два могущественных вида борются за скрытый контроль над человеческой расой, необходимый для их дальнейшего комфортного существования.
Однако, не стоит забывать и про попытки отдельных кланов как вампиров, так и оборотней, занять лидирующие места в собственной иерархии. Интриги, загадочные смерти, предательства и недоверие… Разрушат ли внутренние противоречия сильнейших мира сего, или, все же, перед лицом опасности они сплотятся вместе, что бы противостоять своим извечным врагам?
Время покажет…

Пока внимание вампиров и оборотней сосредоточено друг на друге, в Лос-Анджелесе начинает твориться кое-что интересное. Все те, кто обладают сверхспособностями, но, все же, остаются людьми, стекаются в Город Ангелов. Они знают о существовании мира, скрытого от обывательских глаз. И знают, как этот мир может быть опасен для простого человека. Перед ними стоит нелегкий выбор – или защищать людей от Детей Ночи, или самим попробовать себя в роли пастухов неразумного стада…